25 junio, 2024

25 junio, 2024

Domingo de Ramos

Destacamos

 Domingod de Ramos

 

 

ESCUDO E.TRIUNFALHermandad Salesiana de Penitencia y Cofradía de Nazarenos de la Entrada Triunfal de Jesús en Jerusalen y María Santísima de la Alegría, Madre de la Iglesia y Auxilio de los Cristianos

Hermandad “Entrada Triunfal y Alegría”

Salida: 17:00 h 
Carrera Oficial: 18:45 h
Recogida: 22:00 h.

 

Hdad  Entrada Triunfal

 

Cruz Guía

Paso Cristo

Paso Palio

Salida

17:00

17:15

17:30

Avd. Menéndez Pelayo

17:15

17:30

17:45

Jardines

17:30

17:45

18:00

Clavel

18:10

18:25

18:45

Sol

18:15

18:30

18:50

San Pablo

18:30

18:45

19:05

CARRERA OFICIAL

18:45

19:00

19:20

Carboneros

19:00

19:15

19:40

Plaza Fariñas

19:15

19:30

20:00

Alfonso X

19:30

19:40

20:05

Plaza Iglesia

19:35

19:45

20:15

Sol

19:45

20:05

20:35

Cervantes

20:00

20:15

20:40

Isabel Católica

20:15

20:25

20:45

San Pablo

20:30

20:40

21:00

San Luis

20:45

20:55

21:20

Clavel

20:55

21:05

21:25

Zaragoza

21:00

21:10

21:30

Mª Auxiliadora

21:25

21:35

21:50

Blas Infante

21:35

21:45

21:55

Avda M. Pelayo

21:45

21:55

22:05

Recogida

22:00

22:15

22:40

 

 

ESCUDO FLAGELACIONSacramental Hermandad y Venerable Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de la Sagrada Flagelación y María Santísima de la Estrella

Hermandad “Flagelación y Estrella”

Salida: 17:30 h
Carrera Oficial: 20:15 h
Recogida: 01:00 h

 

Hdad Flagelación y Estrella

 

Cruz Guía

Paso Cristo

Paso Palio

Salida

17:30

17:45

18:10

Jardines

17:35

17:50

18:15

Santiago

17:45

18:00

18:25

Antonio “El Chaqueta”

18:00

18:15

18:40

Pje Las Palomeas

18:20

18:35

19:00

Pje Glez Hontoria

18:40

18:55

19:20

Glez Hontoria

19:00

19:15

19:40

Jardines

19:10

19:25

19:50

Marconi

19:20

19:35

20:00

Avda La Banqueta

19:30

19:45

20:10

San Cayetano

19:45

20:00

20:25

Jardines

19:50

20:05

20:30

San Pablo

20:10

20:25

20:50

CARRERA OFICIAL

20:15

20:30

20:55

Plaza Fariñas

20:40

20:55

21:20

Plaza Iglesia

21:05

21:20

21:45

P.Rguez Cantizano

21:20

21:35

22:00

Sol

22:00

22:15

22:40

Clavel

23:00

23:15

23:40

Jardines

23:20

23:35

00:00

Recogida

01:00

01:15

01:40

 

itinerarios

hermandades

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos.
Privacidad
Ir al contenido