24 junio, 2024

24 junio, 2024

Viernes Santo

Destacamos

Viernes Santo

 

 

ESCUDO CRISTO MARSacramental y Venerable Hermandad de Nuestra Señora del Carmen y Cofradía de Penitencia del Santísimo Cristo del Mar, Santa Madre de Dios, Luz y Esperanza Nuestra y San Juan Evangelista.

Hermandad “Cristo del Mar y Santa Madre de Dios”

Salida: 17:45 h
Carrera Oficial: 21:00 h
Recogida: 01:45 h

 

Hdad Cristo Mar

 

Cruz Guía

Paso Cristo

Salida

17:45

18:00

M. Pelayo

18:30

18:45

Hospital

19:00

19:15

Capilla Mª Auxiliadora

20:15

20:30

Clavel

20:45

20:55

CARRERA OFICIAL

21:00

21:10

Carboneros

21:10

21:20

Plaza Fariñas

21:25

21:35

Plaza de la Iglesia

21:45

22:00

Parroquia de San José

00:00

00:10

Recogida

01:45

02:15

 

escudo soledadPiadosa Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestra Madre y Señora en su Soledad y Santo Entierro de Nuestro Señor Jesucristo.

Hermandad “Soledad y Santo Entierro”

Salida: 19:30 h
Carrera Oficial: 22:00 h
Recogida: 23:30 h

 

Hdad Soledad

 

Cruz Guía

Paso Cristo

Paso Palio

Salida

19:30

19:40

20:00

Plaza Iglesia

19:30

19:40

20:00

Sol

20:00

20:10

20:25

San Pablo

 

 

 

CARRERA OFICIAL

22:00

22:15

22:30

Carboneros

22:15

22:30

22:45

Plaza Fariñas

22:25

22:40

22:55

Plaza Iglesia

22:50

23:05

23:20

Recogida

23:00

23:15

23:30

 

ESCUDO ESPERANZAVenerable y Fervorosa Hermandad de Penitencia y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo del Amor, María Santísima de la Esperanza y San Bernardo Abad.

Hermandad “Amor y Esperanza”

Salida: 18:45 h
Carrera Oficial: 23:00 h
Recogida: 02:30 h

 

Hdad Esperanza

 

Cruz Guía

Paso Cristo

Paso Palio

Salida

18:45

18:50

19:10

Gaucin

18:45

18:50

19:10

Cáceres

18:50

19:00

19:20

Magallanes

19:00

19:05

19:35

Av. América

19:10

19:20

19:55

Ruiz Morito

19:20

19:35

20:15

Ronda

19:40

19:55

20:35

M. Pelayo

19:50

20:05

20:45

San Bernardo

20:20

20:30

21:15

Córdoba

20:25

20:40

21:20

Tirso Molina

20:30

20:50

21:30

Pje M. Inurria

20:40

21:05

21:45

M. Inurria

20:45

21:15

21:55

Gibraltar

21:20

21:35

22:15

La Paz

21:35

21:50

22:30

Clavel

21:50

22:05

22:45

Real

22:45

23:00

23:30

CARRERA OFICIAL

23:00

23:20

23:45

Carboneros

23:15

23:35

00:05

Plaza Fariñas

23:30

23:50

00:20

Plaza Iglesia

23:50

00:15

00:40

R.Cantizano

00:00

00:30

00:55

Sol

00:10

00:40

01:05

Teatro

00:35

01:00

01:25

Jardines

00:55

01:15

01:40

Huerta Enmedio

01:05

01:20

01:55

Muñoz Molleda

01:15

01:35

02:05

Mª Auxiliadora

01:20

01:45

02:10

Blas Infante

01:25

01:50

02:15

M. Pelayo

01:40

02:05

02:30

Gaucin

02:15

02:30

02:50

Recogida

02:30

02:45

03:00

 

ESCUDO AMARGURASacramental, Real y Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Misericordia y María Santísima de la Amargura.

Hermandad “Misericordia y Amargura”

Salida: 21:00 h
Carrera Oficial: 00:00 h.
Recogida: 01:30 h

 

Hdad Amargura

 

Cruz Guía

Paso Cristo

Paso Palio

Salida

21:00

21:10

21:25

Méndez Núñez

21:25

21:40

21:55

López Ayala

21:50

22:05

22:15

Duque Tetuán

22:05

22:15

22:25

Pjje G. Poder

22:15

22:20

22:25

Sol

22:25

22:25

22:30

Jardines

23:20

23:30

23:35

Clavel

23:30

23:35

23:40

Real

23:40

23:45

23:50

CARRERA OFICIAL

00:00

00:05

00:10

Carboneros

00:20

00:25

00:30

Plaza Fariñas

00:35

00:40

00:50

Plaza Iglesia

00:50

01:00

01:10

Recogida

01:00

01:10

01:30

 

itinerarios

hermandades

 

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas que podrás aceptar o no cuando accedas a ellos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos.
Privacidad
Ir al contenido